OMNITRONIC MAXX-1508NG Aktiv-Subwoofer 15"
Frequenzbereich:40 - 150 Hz Bass
Max. Schalldruck:129 dB
DSP:Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-Band EQ
Aufnahmesystem:M20 Gewinde
Lautsprecher:1 x 15" Tieftöner mit Ferritmagnet
Korbmaterial: Stahl
3" Schwingspule Tiefton
Konusmaterial: Pappe/Papier
Lautsprechertyp:Subwoofer
Bauart:Bassreflex
Tragegriff:2 Stück
Transporthilfe:Rollen optional
4 x Gummifüße
Material:MDF (Mitteldichte Faserplatte), 15 mm
Farbe:Schwarz, strukturierte Oberfläche, lackiert
Maße:Breite: 43,5 cm
Tiefe: 52 cm
Höhe: 51 cm
Integriertes Verstärkermodul
Stromversorgung:230 V AC, 50 Hz
Gesamtanschlusswert:400 W
Schutzklasse:SK I
Ausgangsleistung:1 x 500 W RMS LF
2 x 150 W RMS (8 Ohm) HF
1 x 300 W RMS (4 Ohm) HF
Gerätesicherung:5 x 20 mm, T 3,15 A Sicherung auswechselbar
DSP:Digitaler Signalprozessor
DSP-Presets:MUSIC; LIVE; SPEECH; 80 Hz Low Cut; FLAT
Kühlung:1 x Lüfter geräuscharm
Filter:Low Cut: 80 Hz
Ansteuerung:Bluetooth
Bluetooth Gerätename:MAXX-1508NG
Reichweite:Bluetooth: bis zu 10m in Gebäuden
Trägerfrequenz:2,4 GHz
Schaltung:Class D
Displaytyp:Mehrfarbiges LCD Display
Steuerelemente:Netzschalter, Encoder, Menü, BACK Taster
Schutzschaltung:Überhitzung; Kurzschluss; Gleichspannung; Limiter
Status LED:Limit
Anschlüsse:Eingang: Mic/Line über 1 x 3-pol XLR/6,35mm Klinke (W) Kombibuchse Einbauversion
Eingang: Line über 2 x 3-pol XLR/6,35mm Klinke (W) Kombibuchse Einbauversion
Eingang: Line über 1 x Cinch (W) Einbauversion
Ausgang: Line über 2 x 3-pol XLR (M) Einbauversion
Ausgang: Lautsprecher über 2 x Speaker-Einbaubuchse (W)
Kanäle Eingang:1 x Stereo über Cinch, Kanalregelung über Drehregler
3 x Mono über XLR oder Klinke, Kanalregelung über Drehregler
Trennfrequenz:100 Hz
Netzkabel/Stromkabel
Aufbau Kabel:3 x 0,75 mm² H05VV-F
Kabellänge:1,8 m
Gewicht:0,13 kg
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2-Wege Top 8"
Belastbarkeit:Programm: 300W
Nominal: 150W RMS
Frequenzbereich:90 - 20000 Hz
Empfindlichkeit:93 dB (1W/1m)
Max. Schalldruck:118 dB
Abstrahlverhalten:90° x 70°
Impedanz:8 Ohm
Aufnahmesystem:Flansch: Ø 35mm
Anschlüsse:Lautsprecher über 1 x Speaker-Einbaubuchse (W)
Trennfrequenz:2800 Hz
Lautsprecher:1 x 8" Tieftöner mit Ferritmagnet
Korbmaterial: Stahl
Konusmaterial: Pappe/Papier
1,5" Schwingspule Tiefton
1 x 1" Kompressionstreiber Hochton
1" Schwingspule Kompressionstreiber-Hochton
Lautsprechertyp:Kompakt-Box
Bauart:Bassreflex
Tragegriff:1 Stück
Transporthilfe:4 x Gummifüße
Material:MDF (Mitteldichte Faserplatte), 15 mm, lackiert
Maße:Breite: 27 cm
Tiefe: 27 cm
Höhe: 44,2 cm
Gewicht:9,90 kg
Topteil
Gewicht:9,1 kg
Lautsprecherkabel
Aufbau Kabel:1 x Lautsprecherkabel
Kabellänge:5 m
Verpackungseinheiten
VPEEANGewichtAbmessung
1402639775371451,18 kg
Downloads
Spezifikationen
Alle Bilder
NameVersionSprache
11039070-Bilder-.zip
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Aktiv-System
OMNITRONIC
Bestand reicht ca. 12 Wo.
849,00
in den Warenkorb
Händler finden
Bestand reicht ca. 12 Wo.
Aufgrund der Ausmaße dieses Artikels gelten andere Versandbedingungen.
Listenpreis zzgl. 19% MwSt.
Preise im Fachhandel ggf. abweichend.
No. 11039070
svg
svg
Mobiles 2.1-System mit DSP, Mixer, Stereo-Bluetooth-Link, 800 W RMS
Leistungsstarker 15"-Aktiv-Subwoofer mit DSP und Bluetooth, 800W RMS
  • Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-Band EQ
  • 4-Kanal-Mixer
  • Stereo-Bluetooth-Link für drahtlosen Stereo-Betrieb mit 2 verlinkten Systemen
  • Metallgitter in schwarz mit Akustikschaumstoff
  • 2 robuste Tragegriffe
  • Rollen optional
  • 4 x Gummifüße
integriertes Verstärkermodul
  • Digitaler Signalprozessor
  • Ansteuerbar über Bluetooth
  • Bluetooth: Reichweite von bis zu 10m in Gebäuden
  • Mehrfarbiges LCD Display
  • Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter geräuscharm
8" passive Fullrange-Box, 150 W RMS