OMNITRONIC MAXX-1508NG Active Subwoofer 15"
Plage de fréquence:40 - 150 Hz basse
Pression acoustique max.:129 dB
DSP:Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-band EQ
Système d'enregistrement:Filetage M20
Enceinte:1 x Boumeur 15" avec aimant en ferrite
Matériau du panier : acier
Materiale del cestello
Bobine mobile graves 3"
Cônematériau : carton/papier Materiale del cestello
Type d'enceinte:Subwoofer
Type de construction:Bassreflex
Poignée de transport:2 Pièce
Aide au transport:Rouleaux facultatifs
4 x Pieds en caoutchouc
Matériau:MDF (panneaux de fibres à densité moyenne), 15 mm
Couleur:Noir, Surface structurée, verni
Dimension:Largeur : 43,5 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 51 cm
Integrated amplifier module
Alimentation électrique:230 V AC, 50 Hz
Puissance totale de raccordement:400 W
Classe de protection:SK I
Puissance de sortie:1 x 500 W RMS LF
2 x 150 W RMS (8 Ohm) HF
1 x 300 W RMS (4 Ohm) HF
Tramite
Fusible de l'appareil:5 x 20 mm, T 3,15 A fusible interchangeable
DSP:Processeur de signal numérique
Presets DSP:MUSIC; LIVE; SPEECH; 80 Hz Low Cut; FLAT
Refroidissement:1 x ventilateur silencieux
Filtre:Low Cut: 80 Hz
Commande:Bluetooth
Nom de l'appareil Bluetooth:MAXX-1508NG
Portée:Bluetooth: jusqu'à 10m dans les bâtiments
Fréquence porteuse:2,4 GHz
Commutation:Class D
Type d'écran:Multicolore Écran LCD
Éléments de commande:Interrupteur d'alimentation, Encodeur, Menu, Palpeur BACK
Circuit de protection:Surchauffe; Court-circuit; Tension continue; Limiteur
État LED:Limite
Entrée: Line via 2 x câble jack XLR/6,35 mm 3 broches (F) prise combo version encastrable
Entrée: Line via 1 x RCA (F) version encastrable
Sortie: Line via 2 x XLR (M) 3 broches version encastrable
Sortie: Enceinte via 2 x Boîtier d'enceinte encastrable (F)
Entrée des canaux:1 x Stéréo via RCA, réglage du canal via bouton rotatif
3 x Mono via XLR ou câble jack, réglage du canal via bouton rotatif
Fréquence de rupture:100 Hz
Câble secteur/câble d'alimentation
Conception du câble:3 x 0,75 mm² H05VV-F
Longueur du câble:1,8 m
Poids:0,13 kg
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2-way Top 8"
Capacité de charge:Programme: 300W
Nominale: 150W RMS
Plage de fréquence:90 - 20000 Hz
Sensibilité:93 dB (1 W/1 m)
Pression acoustique max.:118 dB
Dispersion:90° x 70°
Impédance:8 Ohm
Système d'enregistrement:Bride: Ø 35 mm
Connexions:Enceinte via 1 x Boîtier d'enceinte encastrable (F)
Fréquence de rupture:2800 Hz
Enceinte:1 x Boumeur 8" avec aimant en ferrite
Matériau du panier : acier
Bobine mobile graves 1,5"
1 x pilote de compression aigus 1"
Pilote de compression à bobine mobile aiguës 1"
Type d'enceinte:Boîtier compact
Poignée de transport:1 Pièce
Aide au transport:4 x Pieds en caoutchouc
Matériau:MDF (panneaux de fibres à densité moyenne), 15 mm, verni
Dimension:Largeur : 27 cm
Profondeur : 27 cm
Hauteur : 44,2 cm
Poids:9,90 kg
Tête d'ampli
Poids:9,1 kg
Câble d'enceinte
Conception du câble:1 x câble d'enceinte
Longueur du câble:5 m
Unités de conditionnement
UCEANPoidsDimension
1402639775371451,18 kg
Téléchargements
Spécifications
Toutes les images
NomVersionLangue
11039070-Images-.zip
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Active System
OMNITRONIC
Le stock suffit pour env. 12 semaines.
849,00
ajouter au panier
Trouver un revendeur
En raison des dimensions de cet article, d'autres conditions de livraison s'appliquent.
Prix de catalogue hors TVA 19%
Prix éventuellement différents dans les magasins spécialisés.
No. 11039070
svg
svg
Mobile 2.1 system with DSP, mixer, stereo Bluetooth link, 800 W RMS
High-power 15" active subwoofer with DSP and Bluetooth, 800W RMS
  • Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-band EQ
  • Mixeur à 4 canaux
  • Lien stéréo Bluetooth pour un fonctionnement stéréo sans fil avec 2 systèmes liés
  • Métalgrille en noir avec mousse acoustique
  • 2 poignées de transport robustes
  • Rouleaux facultatifs
  • 4 x Pieds en caoutchouc
integrated amplifier module
  • Processeur de signal numérique
  • Commandé via Bluetooth
  • Bluetooth: A une portée de jusqu'à 10m dans les bâtiments
  • Multicolore Écran LCD
  • L'appareil est refroidi par ventilateur silencieux
8" passive full-range speaker, 150 W RMS