Anmelden

Steinigke Showtechnic GmbH - Ihr Großhandel für Veranstaltungstechnik. Verkauf nur an gewerbliche Kunden. Alle Preise zzgl. MwSt.

Deutsch

Steinigke Showtechnic Logo

Warenkorb
Kontakt
Sie haben Fragen oder Anregungen, brauchen Beratung oder Hilfe? Melden Sie sich einfach per Telefon oder E-Mail bei uns – oder besuchen Sie uns in Waldbüttelbrunn!
Verkauf
Max Albert
Audio, Licht
max.albert@steinigke.de
+49 931 4061 678
Uwe Dietl
Deko
uwe.dietl@steinigke.de
+49 931 4061 631
Sascha Fischer
Licht, Video
sascha.fischer@steinigke.de
+49 931 4061 634
Christoph Hartmann
Licht
christoph.hartmann@steinigke.de
+49 0931 4061 637
Erwin Jenuwein
Trussing, Hardware
erwin.jenuwein@steinigke.de
+49 931 4061 671
Rainer Kraus
Instrumente
rainer.kraus@steinigke.de
+49 931 4061 622
Angel Luis Labarta Milagro

angel.labarta@steinigke.de
+49 931 4061 672
Marko Morawietz
Audio, Licht
marko.morawietz@steinigke.de
+49 931 4061 338
Ronny Petzold
Trussing, Licht
ronny.petzold@steinigke.de
+49 0931 4061 674
Eveline Rimac-Juhász

eveline.rimac-juhasz@steinigke.de
+49 931 4061 632
Tetiana Rozhdaieva

tanja.rozhdaieva@steinigke.de
+49 931 4061-676
Marco Soutschek

marco.soutschek@steinigke.de
+49 931 4061 636
Peter Zahn
Audio
peter.zahn@steinigke.de
+49 931 4061 641
Andreas Zöllner
Licht, Audio
andreas.zoellner@steinigke.de
+49 931 4061 640
Valiantsin Akushka

valiantsin.akushka@steinigke.de
+49 931 4061 633
Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 08:30 bis 18:00 Uhr
Freitag von 08:30 bis 16:00 Uhr
Lagerabholung für Großaufträge 9:00 bis 16:00 Uhr
(Wir bitten Sie, größere Abholungen möglichst vorher zu avisieren, sonst könnten sich längere Wartezeiten ergeben).
Adresse:
Steinigke Showtechnic GmbH
Andreas-Bauer-Str. 5
97297 Waldbüttelbrunn
Tel.: +49 931 40 61 600
Fax.: +49 931 40 61 700
E-Mail:info@steinigke.de
Öffnungszeiten
An folgenden nationalen bzw. regionalen Feiertagen haben wir geschlossen:
01.01.2018 - Neujahr - geschlossen
06.01.2018 - Hl.Dreikönig - geschlossen
13.02.2018 - Fasching - bis 13:00 Uhr geöffnet
30.03.2018 - Karfreitag - geschlossen
02.04.2018 - Ostermontag – geschlossen
01.05.2018 – Tag der Arbeit - geschlossen
10.05.2018 - Christi Himmelfahrt - geschlossen
21.05.2018 - Pfingstmontag - geschlossen
31.05.2018 - Fronleichnam - geschlossen
15.08.2018 - Mariä Himmelfahrt - geschlossen
03.10.2018 - Tag der Deutschen Einheit – geschlossen
31.10.2018 – Reformationstag - geschlossen
01.11.2018 - Allerheiligen - geschlossen
25.12.2018 - 1. Weihnachtsfeiertag - geschlossen
26.12.2018 - 2. Weihnachtsfeiertag - geschlossen
Anfahrt
von Nürnberg
A3 Ausfahrt Kist, Richtung Höchberg/Marktheidenfeld, nach ca. 3 km Ausfahrt Gewerbegebiet Waldbüttelbrunn.
von Frankfurt
Verlassen Sie die Autobahn bei der Ausfahrt Helmstadt und biegen Sie rechts in Richtung Würzburg ab. Nach ca. 7 km erreichen Sie Waldbüttelbrunn. Nehmen Sie die zweite Einfahrt und folgen Sie der Beschilderung Richtung Waldbüttelbrunn/ Gewerbegebiet Kiesäcker.
Seite wird geladen...
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten sowie zu Analysezwecken. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Mehr Informationen
Ich stimme zu.